Instituciones Participantes

Instituciones participantes

UBA

Facultad de Ciencias Sociales

Facultad de Ciencias Sociales / Instituto Gino Germani

Facultad de Filosofía y Letras / Instituto Interdisciplinario de Estudios de Género

Facultad de Filosofía y Letras / Instituto de Historia del Arte Argentino y Latinoamericano “Luis Ordaz”

Facultad de Filosofía y Letras / Instituto de Artes del Espectáculo / Grupo de Estudio e Investigación del Cine Latinoamericano (GEICIL)

Centro Cultura Ricardo Rojas / Escuela de Capacitación Docente – Centro de Pedagogías de Anticipación (CePA)

Centro de Investigación y Nuevos Estudios sobre Cine (Ciyne)

Instituto de Ciencias Antropologicas / Sección Antropología Social / Programa de Antropología Visual

Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo

Universidad Nacional de Córdoba

Universidad Nacional de Villa María

Universidad Nacional de Rosario

Facultad de Humanidades y Artes / Centro de estudios de Literatura Argentina (CELA)

Centro de Estudios en Antropología Visual

Universidad Nacional del Litoral

Facultad de Humanidades y Ciencias

Facultad de Bellas Artes

IUNA (Instituto Nacional de Arte)

Departamento de Artes Visuales “Prilidiano Pueyrredón”

IUNA Escuela de Cine y Televisión (Rosario)

ENERC

CONICET

Museo del Cine Pablo Ducros Hicken

Universidad Nacional de Tres de Febrero

Universidad Nacional del Centro de la provincia de Buenos Aires

Universidad Nacional de Tucumán

Universidad Estatal de Campinas (Brasil)

Instituto de Artes, UNICAMP

Programa de Posgrado en Multimedios (-)

Universidad de Brasilia

Universidad Federal Santa Catarina

Universidad Católica de Chile

Universidade Presbiteriana Mackenzie (São Paulo, Brasil)

Widener University (EE.UU)

Binghamton University, State University of New York

Soka University of America

Colegio Académico Sapir (Israel)

Departamento de Cine y Television

Universidad de Haifa (Israel)

Departamento Cine y Estudios Generales

Universidad de Tel Aviv

Departamento Cine y Estudios Generales